Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБДОУ "Детский сад № 8" осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ, Уставом Учреждения на принципах единоначалия и коллегиальности. Непосредственное руководство учреждением осуществляет заведующий. В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления,  к которым относятся: Общее собрание работников, Педагогический совет. Компетенция их деятельности регламентируется действующим Уставом, в соответствии с законодательством РФ. В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы воспитанников, обеспечения постоянной и систематической связи Учреждения с родителями, реализации их права на участие в управление Учреждением создан Совет родителей воспитанников Учреждения( представительный орган). Работа Совета родителей регламентируется локальным актом Учреждения.

Отдельных структурных подразделений и филиалов МБДОУ "Детский сад № 8 комбинированного вида" не имеет.

Структура управления

Устав МБДОУ "Детский сад № 8 комбинированного вида" города Ливны.

Положение о Совете родителей